Главная Форум
Ошибка
  • Сбой копирования
Форум о Болгарии
гражданство
Грустный гражданство
автор Гость на Июл, 20.2010

я недавно стал гражданином Болгарии хочу чтобы моя жена и сын тоже получили гражданство .дайте список документов нужных для подачи ..спасибо :

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

Ответ Михаилу!
Ответ Михаилу!
автор Evgenia на Июл, 20.2010

Михаил, здравствуйте.
Напомните мне, пожалуйста, сколько лет Вы в браке и возраст ребенка.
Евгения.

Evgenia

Evgenia

Эксперт
Эксперт
Администратор

Последний визит
Мар, 11.2011
Оффлайн Оффлайн

Сообщ. пользователя

Да спи зло под камък :-)

Re: гражданство
Сообщ. Re: гражданство
автор Гость на Июл, 23.2010

женат я 5 лет ребёнку 3 почти 4 я слышал что не менее трёх лех лет надо быть замужем или женатым на гр болгарии???

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

Ответ Михаилу!
Ответ Михаилу!
автор Evgenia на Июл, 25.2010

Михаил, здравствуйте.

ДЛЯ СУПРУГИ:
Она будет подавать документы на болгарское гражданство по ст.13 п.1 ЗБГ /не менее 3-х имеет официальный брак с болгарским гражданином и продолжает находиться в браке;/

Документы:
1. Заявление от соискателя установленного образца – Приложение № 1. (см. страницу – Приложения для скачивания)

Заявление должно быть написано на болгарском языке.

2. Копия Акта о рождении или дубликат Свидетельства о рождении, выданные соответствующим болгарским или иностранным компетентными органами.

3. Соискатели по Ст. 13, п.1 ЗБГ подтверждают свой семейным статус документом, выданным соответствующим общинным органом по месту их регистрации в Республике Болгария. Официально зарегистрированный брак с гражданином/гражданкой Республики Болгария должен составлять не менее 3-х лет на момент подачи соискателем заявления на натурализацию.

4. Справка о несудимости соискателя на территории страны, гражданином которой он является. Если соискатель имеет статус ВНЖ или ПМЖ в Республике Болгария или ином, третьем государстве, он должен представить справку о несудимости, выданную компетентными органами этих государств. В справке о судимости должно быть указано, что она выдана для получения болгарского гражданства.

5. Медицинская справка, выданная обслуживающим соискателя по месту его жительства лечебным учреждением об отсутствии у него острых заразных и инфекционных заболеваний, перечисленных в Ст. 16, п.1 Закона о здоровье РБ; об отсутствии у соискателя психических заболеваний, перечисленных в Ст. 146, п.1, пп. 1 и 2 Закона о здоровье РБ. В случае отсутствия такой лечебной комиссии по месту жительства соискателя, медицинские справки могут быть выданы профильными лечебными учреждениями.

6. Декларация установленного образца. Смотри: Приложение № 4. (см. страницу – Приложения для скачивания)

7. Официальный документ о смене имени, отчества или фамилии соискателя в случае, если таковые были. Официальный документ о легитимности соискателя в случае смены имени, отчества или фамилии.

8. Автобиография. (на болгарском языке)

9. Актуальная фотография паспортного формата – 1 шт.

10. Ксерокопия удостоверения личности соискателя.

ДЛЯ РЕБЕНКА:

Ребенок будет получать болгарское гражданство по ст.18 ЗБГ /Лицо в возрасте до 14 лет, одним из родителей которого является болгарский гражданин /

Документы:

1. Заявление /от имени ребенка пишет родитель - гражданин Болгарии, подписывают заявление и отец, и мать/ установленного образца – Приложение № 1. (см. страницу – Приложения для скачивания)

Заявление должно быть написано на болгарском языке.

2. Копия Акта о рождении или дубликат Свидетельства о рождении, выданные соответствующим болгарским или иностранным компетентными органами.

3. Официальный документ о болгарском гражданстве родителя, выданный соответствующим общинным органом или Министерством юстиции РБ.
4. Декларация установленного образца. Смотри: Приложение № 4. (см. страницу – Приложения для скачивания) /заполняет один из родителей и подписывается от имени ребенка/

5. Автобиография. /обоих родителей ребенка/ - на болгарском языке

6. Актуальная фотография паспортного формата – 1 шт.

Все документы иностранного происхождения должны быть переведены на болгарский язык и легализованы. Подпись в Заявлении на имя министра юстиции должна быть нотариально заверена.
JOOBB_SMILEYSUPRISED

Evgenia

Evgenia

Эксперт
Эксперт
Администратор

Последний визит
Мар, 11.2011
Оффлайн Оффлайн

Сообщ. пользователя

автор Гость на Июл, 26.2010

3. Соискатели по Ст. 13, п.1 ЗБГ подтверждают свой семейным статус документом, выданным соответствующим общинным органом по месту их регистрации в Республике Болгария. Официально зарегистрированный брак с гражданином/гражданкой Республики Болгария должен составлять не менее 3-х лет на момент подачи соискателем заявления на натурализацию. ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ???

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

Ответ Михаилу!
Ответ Михаилу!
автор Evgenia на Июл, 27.2010

Здравствуйте, Михаил.
На Ваш вопрос "ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ???"
Даю ответ: СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ!JOOBB_SMILEYSUPRISED

Evgenia

Evgenia

Эксперт
Эксперт
Администратор

Последний визит
Мар, 11.2011
Оффлайн Оффлайн

Сообщ. пользователя

автор Гость на Июл, 29.2010

скажите Евгения за какой срок супруга сможет получить гр болгарии

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

Ответ Михаилу!
Хорошо Ответ Михаилу!
автор Evgenia на Июл, 30.2010

Михаил, срок, даже приблизительный, трудно назвать. Но сейчас, особенно, при полной прозрачности документов, а у Вас именно такой случай, должно получиться в рамках календарного года. Просто люди, которые чуть больше года тому назад подавали на гражданство по аналогичной статье закона, сейчас отзваниваются, что их процедура натурализации завершилась JOOBB_SMILEYSUPRISED
Удачи! Евгения.

Evgenia

Evgenia

Эксперт
Эксперт
Администратор

Последний визит
Мар, 11.2011
Оффлайн Оффлайн

Сообщ. пользователя

автор Гость на Ноя, 18.2010

Здравствуйте Евгения .вопрос.. моя жена россиянка я болгарин мне сказали что можно сделать официальное свдетельство о браке (болгарское) и тогда жена сможет ездить со мной в страны ес что визы легко открываются только на основании свидетельства о браке?????есть что-то такое или это бред?

Здравствуйте, Михаил.
Свидетельство о браке болгарского образца получить можно, это не проблема... делаете легализацию Вашего существующего свидетельства, то есть заверенный в консульстве перевод на болгарский язык, отдаете его в муниципальный совет по Вашему постоянному адресу проживания в Болгарии и получаете свидетельство на болгарском языке, болгарского образца. А все остальное - бред..., к сожалению...Я в том смысле, что Ваша супруга сможет без виз ездить в страны ЕС на его основании... А открывать ей визы в консульствах и посольствах соответствующих стран, разумеется будут, как и всем остальным... в принципе легко...
Евгения.

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

автор Гость на Ноя, 19.2010

я и не писал что без виз я писал что визы будут открываться на основании того что она супруга гражданина ес.а здесь в посольстве нельзя сделать свидетельство о браке???

Здравствуйте, Михаил.
1. Основанием для визирования одного супругов (не гражданина ЕС), может служить свидетельство о браке с гражданином ЕС на любом языке мира, если гражданин ЕС собрался туда ехать.
2. Теоретически можно получить получить свидетельство о браке болгарского образца в консульстве, в перечне услуг такая есть. Практически - нет, потому что перестали приезжать дипломатические курьеры, которые возят почту консульства... Кризис, нет финансирования...
Евгения.

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

автор Гость на Ноя, 24.2010

и что прямо совсем без вариантов??а как же интернет?

Здравствуйте, Михаил.
Документ в оригинале должен быть отправлен в Болгарию, через МИД в Муниципальный Совет. Болгарский документ из Муниципального совета через МИД должен вернуться в СПб. В таких случаях используется только дипломатическая почта, то есть дипломатические курьеры.
Евгения.

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

автор Гость на Фев, 16.2011

здравствуйте ЕвгенияJOOBB_SMILEYVERYHAPPY давно вам не писал, всё дела...скажите что следует писать в биографии и надо ли легализировать её? справку о несудимости и мед тоже надо переводить?JOOBB_SMILEYSUPRISED

Здравствуйте, Михаил.
А я давно не заходила на сайт... извините за ответ с задержкой практически на целый месяц...
В биографии надо описать основные жизненные вехи : родился, с.. по.. учился в школе, с.. по... если дальше после школы был техникум или ВУЗ, какую специальность получил, когда женился..., дети... и.д. биография должна быть написана на болгарском языке, она не требует легализации или нотариальной заверки подписи. Справка об отсутствии судимости переводится на болгарский язык и легализуется, медицинские справки также.
Удачи!
Евгения.

Гость

Гость

Оффлайн Оффлайн

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100